top of page

Там, где все началось.

Первые сутки нашего тура мы провели в Калуге. Несмотря на то, что никаких мероприятий и активностей мы здесь не планировали, сам приезд в этот город для нас был очень важен. Мы об этом еще не рассказывали, но ведь вся идея этой поездки родилась именно здесь, в Калужской области.

Дело было в сентябре. Мы тогда тоже сбежали из Москвы (там тогда проходил День города со всем вытекающим хаосом) и поехали в сторону Козельска с его златоглавыми окрестностями. Но гостиницы Козельска оказались переполнены и ночевать мы поехали в Калугу. И вот в той самой поездке, размышляя о нашей любви к путешествиям, общем диагнозе "авантюризм" и схожих целях в делах помощи, вдруг возникла идея этого автопробега: "А давай махнем?!" - "А давай!"

Потом было несчетное количество разговоров, обсуждений, фантазий "на тему", сначала больше похожих на фантастический рассказ, потом на план захвата мира, а позже - на вполне реальный проект...

... И вот мы снова здесь, в Калуге. Уже в нашем туре. И дорога теперь у нас только вперед! Вчера мы встретили здесь зиму, а утром обнаружили, что Зима встретила с распростертыми наш автомобиль: замок багажника замерз так, что закрыть его стало невозможно! Чего мы только не пробовали: спички, зажигалки, теплые пальцы, мольбы и заклинания... Но ничто не способно справиться с калужским морозом... ... кроме калужской же автомойки! (да, да, про wd 40 нам уже рассказали))) Полчаса терпения - и мы снова можем прятать наши несметные богатства :) в багажник!

Как известно, любое сражение (в том числе и с морозом!) отнимает много сил. Поэтому мы отправились перекусить в кафе неподалеку. Случайный выбор пал на Resto-bar "Кухня", что на ул. Театральная д.36. Удача и интуиция нас не подвели - "Кухня" оказалась не просто заведением с очень демократичными ценами и вкусными обедами, но и с отличным коллективом! Работники кафе не только с радостью приняли наше предложение задержать дыхание в поддержку людей, ожидающих трансплантацию легких, а еще и пообещали весь сегодняшний день раздавать флаеры о нашем флешмобе гостям заведения! Кстати, как настоящая дружная команда, ребята и вдохнули вместе, и выдохнули тоже все одновременно: общее зачетное время 38 секунд!

А нам осталось лишь немного прогуляться по нашему знаковому городу Калуга, раздобыть памятные сувениры - и выдвигаться навстречу новым приключениям. Завтра мы в Туле!

ПОИСК ПО ТЭГАМ
Тегов пока нет.
ИЗБРАННОЕ
АРХИВ
bottom of page