top of page

На всех ТВ г.Владимира "Выжившие на морозе"

Проснулись мы сегодня в машине. Нет, не потому, что вчера мы в ней легли спать. Просто назвать это туманное состояние в пять утра словом «проснулись» язык не поворачивается. «Поднять подняли, а разбудить забыли» (с).


Но как бы ни хотелось понежиться подольше в постели (тем более в своих родных кроватях и на любимых подушках!), а нужно было до пробок успеть выехать из Москвы и пораньше прибыть во Владимир.


Мы еще не знали, что нас ждет в этом городе, определенных планов не было, потому что на тонну наших писем в местные организации с предложением провести совместную акцию, не пришло НИ ОДНОГО ответа. И мы готовились просто импровизировать.


Но тут нас разбудили. Случилось это уже на полпути к Владимиру. Звонок за звонком, не успеваю я положить трубку, как телефон снова вызывает меня на связь. Тут же звонит телефон у Оксаны. И в обеих трубках – владимирские телекомпании! «А что у вас за флешмоб?» «Так куда вы едете? Во Владивосток?! А во сколько будете проезжать Владимир?» «А где мы можем вас застать, чтобы снять репортаж?»


Признаться, мы надеялись на некоторое внимание СМИ к нашему автопробегу, но чтобы так сразу, в одном городе, в одно утро и сразу несколько телекомпаний – это было неожиданно и очень радостно!


Таким образом, с самого первого нашего шага во Владимире мы оказались под прицелом телекамер :) Здесь бы сказать, как нам было волнительно и почетно, но честней будет так: нам было ХОЛОДНО! Журналистам тоже было не легче. К морозу сегодня во Владимире присоединился ветер, да такой, что во время интервью у нас даже щеки раздувало. Смешная вышла картинка)))




Тем не менее, вместе с замечательными ребятами с трех телеканалов мы отсняли три разных сюжета, одновременно привлекли к нашему флешмобу некоторое количество жителей города, а также самих репортеров!






После съемок и общения с местными жителями, мы предприняли попытку добраться до Храма Покрова на Нерли. Попытка не удалась. Автомобиль сказал нам, что мы сошли с ума и в эти сугробы он с нами не полезет. А чтобы мы не пытались снова его уговаривать на свои авантюры, кто-то заботливый перекрыл проезд забором.



Для того, чтобы идти пешком через снежное поле и сквозь ветер, нам не хватило героизма, и мы поехали в гостиницу.


Приключения – явно основной стиль нашей поездки! И даже банальная ночевка в отеле у нас не всегда проходит без них. И сегодня был тот самый случай – в гостинице, где мы надеялись переночевать, сломалось водоснабжение. Причем мы уже успели к этому времени там прожить несколько часов, обосноваться, расслабиться и даже немного выспаться. И тут такой сюрприз! Перед нами извинились, вернули деньги и посоветовали отель неподалеку, тоже бюджетный, но вполне удобный и с горячей водой. Оттуда мы сейчас и передаем вам всем пламенный привет!


Пока фотографировались, готовился наш "походный" ужин. Видео-рецепт смотрите у нас в instagram.




ПОИСК ПО ТЭГАМ
Тегов пока нет.
ИЗБРАННОЕ
АРХИВ
bottom of page