top of page

Благодатная земля и приятные встречи.

В воскресенье обычно люди дают себе поспать, но мы сегодня сделали наоборот и встали пораньше, чтобы успеть посетить все запланированные достопримечательности Рязани. И как у любого автовладельца наше утро началось с уборки снега :)



Первым делом мы поехали снова в Кремль с надеждой встретить там туристов и рассказать им о нашей акции. Днем мест на парковке оказалось больше, чем ночью. Установка машины в ряд с другими авто прошла успешнее, чем вчера. И мы пошли прогуляться по Кремлю. Днем постройки выглядят красиво и чувствуется крепость архитектуры тех времен: толстые стены, высокие арки, красивый фасад храма.




Перед входом в храм мы встретили местных прихожан, которые дегустировали ароматный чай. Вода нагревалась в самом настоящем самоваре на дровах. Запах дыма придавал особую атмосферу происходящему. Чай оказался особенный на основе Иван-чая с разными добавками: вишня, малина, бергамот. Я попробовала с малиной, а Света с вишней. Нам очень понравилось.


Неподалеку от самовара (так сказать за чашкой чая) прихожане беседовали с батюшкой о вере и возможных явлениях, подтверждающих существование Бога. Мнения разделились. Кому-то такие явления необходимы, а кто-то и так верит, потому-что ему это дано. В любом случае, ключевым остается - вера Мы немного присоединились к разговору и рассказали о себе. Батюшка разрешил нам оставить наши листовки в храме. Спасибо!


В хорошем настроении мы пошли к машине, чтобы ехать дальше в с. Константиново.


На парковке, пока мы ковырялись в сумках и усаживались, к нам подошла женщина и попросила отвезти ее в Свято-троицкий монастырь, тут в Рязани. Так мы познакомились с матушкой Лидией. По дороге рассказали друг другу о себе. Она тоже занимается благотворительностью и посещает много храмов. Взяла пачку наших листовок, чтобы раздать в монастыре и других церквях, для поддержки нас. Спасибо! С ее благословения мы двинулись дальше.


Село Константиново встретило нас необычной тишиной и снежной гладью. Поначалу даже растерялись, а где тут машины проезжают?!




В этом селе родился и жил великий поэт Сергей Есенин. Кажется, атмосфера его века тут сохранилась до сих пор. Вот-вот из-за поворота выйдет поэт, нашептывая:


“А там, за взгорьем смолым,

Иду, тропу тая,

Кудрявый и веселый,

Такой разбойный я.”


Загляните сюда, как будете рядом. Тут очень хорошо!




ПОИСК ПО ТЭГАМ
Тегов пока нет.
ИЗБРАННОЕ
АРХИВ
bottom of page