top of page

Любимый Новосибирск

Отгремел Новосибирск. Три дня кружилась карусель событий, встреч, важных разговоров, мероприятий, прогулок и так далее, так далее, так далее. Двумя словами все никак не охватить, а на подробный отчет сейчас просто не хватает сил. В голове проносятся отдельные моменты: - два флешмоба, которые может и не были очень многочисленными (хотя больше ста человек приняли участие!), но были очень искренними со стороны участников, которые приезжали и приходили специально ради наших акций. А второй, сегодняшний флешмоб, еще и отличался особой изюминкой и можно снова смело сказать: "такого не было еще ни в одном городе". Заинтриговали? Ждите видео! #ГородскойШтабДобровольцев и #НГУ, спасибо вам!





- огромное внимание новосибирских СМИ к нашему приезду. Тв, радио, интернет, газеты - было ощущение, что о нас того гляди заговорят из новосибирских утюгов! Доказательством тому стал рассказ нашего знакомого о том, что уже на его работе коллеги, совершенно далекие от нашей темы, обсуждают наш автопробег!



- поддержка родителей из города и области, их непосредственное участие в акциях, а также встреча и важный разговор после всех шумных мероприятий в уже тесном кругу. Так важно, чтобы родители не оставались в стороне, а были активны и боролись за своих детей.



- одна из основных радостей за регион - это то, чего здесь добилась организация ГЕН МИЛОСЕРДИЯ, которой руководит прекрасная и сильнейшая женщина, Галина Филатова - главный организатор нашего приезда и всех мероприятий, наш большой друг, а также опора и надежда всех родителей детей с муковисцидозом новосибирской области. Много ли регионов у нас могут похвастаться наличием выездной паллиативной службы, получением оригинальных антибиотиков, опытным кинезитерапевтом, закупкой кислородных концентраторов без участия московских фондов?! Новосибирск еще очень многим может похвастаться. А главное - #генмилосердия готов делиться опытом.


- и были еще личные радости, которых в этом огромном путешествии нам иногда очень не хватает. Это встречи с друзьями, искренние улыбки, поддержка, смех и много-много разговоров. Строились будущие планы и обсуждались совместные проекты, рождались новые идеи... Здесь, пожалуй, остановимся, чтобы не раскрывать раньше времени карты #большойалтай дарит друзей!


- да в конце концов, нам здесь наконец удалось немного выспаться и от пуза наесться вкуснейшими пельменями и варениками. За наш сон снова спасибо Галине Владимировне, а за еду - Дмитрию и пельменной #мастерскаяеды


И спасибо всему городу Новосибирску. За неизменную радость встречи!


ПОИСК ПО ТЭГАМ
Тегов пока нет.
ИЗБРАННОЕ
АРХИВ
bottom of page